Тема буксировка механических транспортных средств

12345678
В каких из перечисленных случаев запрещена буксировка на гибкой сцепке?
В каких из перечисленных случаев запрещена буксировка на гибкой сцепке?
1Только в гололедицу
2Во всех перечисленных случаях
3Только на горных дорогах
4Только в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости
Запомните этот ответ. На экзамене часто отвечают, что только на горных дорогах. Видимо, ассоциируется опасность, связанная с высотой. Правилами запрещается буксировка на гибкой сцепке только в гололедицу. (Пункт 20.4 ПДД).
Какое расстояние должно быть обеспечено между буксирующим и буксируемым транспортными средствами при буксировке на жёсткой сцепке?
Какое расстояние должно быть обеспечено между буксирующим и буксируемым транспортными средствами при буксировке на жёсткой сцепке?
1От 6 до 8 м
2От 4 до 6 м
3Не более 4 м

При буксировке на жесткой сцепке, расстояние между буксирующим и буксируемым ТС должно быть – не более 4 м. (Пункт 20.3 ПДД.)

Буксировка двухколесного мотоцикла разрешается:
Буксировка двухколесного мотоцикла разрешается:
1Только если мотоцикл с боковым прицепом, а водитель соответствующего буксирующего транспортного средства имеет право на управление транспортными средствами в течение двух и более лет.
2Если мотоцикл с боковым прицепом.
3Если водитель соответствующего буксирующего транспортного средства имеет право на управление транспортными средствами в течение двух и более лет.

Правила не запрещают буксировку двухколесного мотоцикла с боковым прицепом, равно как и буксировку таким мотоциклом (п. 20.4).

При этом управление буксирующим ТС должно осуществляться водителем, имеющим право на управление ТС в течение двух и более лет (п. 20.21).

Буксировка такого мотоцикла требует повышенного внимания и осторожности, учитывая его недостаточную устойчивость и ограниченную маневренность.

Можно ли буксировать автомобиль с недействующей тормозной системой, если фактическая масса этого автомобиля превышает половину фактической массы Вашего автомобиля?
Можно ли буксировать автомобиль с недействующей тормозной системой, если фактическая масса этого автомобиля превышает половину фактической массы Вашего автомобиля?
1Можно
2Нельзя
3Можно только при скорости буксировки не более 30 км/ч

Запрещается буксировать автомобиль с недействующей тормозной системой на гибкой сцепке, на жесткой сцепке, путём частичной погрузки - во всех случаях, если фактическая масса буксируемого ПРЕВЫШАЕТ ПОЛОВИНУ фактической массы Вашего автомобиля (буксирующего). (Пункт 20.4 ПДД).

При буксировке на гибкой сцепке между буксирующим и буксируемым транспортными средствами должно быть обеспечено расстояние:
При буксировке на гибкой сцепке между буксирующим и буксируемым транспортными средствами должно быть обеспечено расстояние:
1Не более 4 м
2От 4 до 6 м
3От 6 до 8 м

При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4 – 6 м. (Пункт 20.3 ПДД.)

Разрешается ли буксировка в гололедицу, если у буксируемого транспортного средства исправны тормоза и рулевое управление?
Разрешается ли буксировка в гололедицу, если у буксируемого транспортного средства исправны тормоза и рулевое управление?
1Разрешается только на жёсткой сцепке или методом частичной погрузки
2Запрещается
3Разрешается

Буксировка в гололедицу на гибкой сцепке при любых обстоятельствах запрещается. Не запрещается буксировка методом частичной погрузки или на жёсткой сцепке. (Пункт 20.4 ПДД).

Разрешается ли перевозка людей в салоне легкового автомобиля, буксирующего неисправное транспортное средство?
Разрешается ли перевозка людей в салоне легкового автомобиля, буксирующего неисправное транспортное средство?
1Запрещается
2Разрешается
3Разрешается только при буксировке на жёсткой сцепке

Пунктом 20.2 ПДД перевозка людей в салоне легкового автомобиля, буксирующего неисправное транспортное средство не запрещается, т. е. – разрешается.

Разрешено ли перевозить людей в буксируемом легковом автомобиле?
Разрешено ли перевозить людей в буксируемом легковом автомобиле?
1Запрещено
2Разрешено только при буксировке на гибкой или жесткой сцепке
3Разрешено

Перевозить людей в буксируемом легковом автомобиле разрешено только при буксировке на гибкой или жесткой сцепке. (Пункт 20.2 ПДД.)

Вы можете отвечать на вопросы клавишами 1,2,3,4,5. ENTER - далее