Ответ на 1-й вопрос 7 билета

Может ли владелец мотоцикла с рабочим объёмом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 см3, и максимальной мощностью, не превышающей 11 квт, передавать управление этим транспортным средством в своём присутствии другому лицу, имея страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности на бумажном носителе или в виде электронного документа либо его копии на бумажном носителе?
Может ли владелец мотоцикла с рабочим объёмом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 см3, и максимальной мощностью, не превышающей 11 квт, передавать управление этим транспортным средством в своём присутствии другому лицу, имея страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности на бумажном носителе или в виде электронного документа либо его копии на бумажном носителе?
1 Может при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «A» или подкатегории «А1».
2 Может при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «М».
3 Может во всех перечисленных случаях.
4 Может при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством подкатегории «B1».

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» (п. 7 ст. 25) владелец мотоцикла с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 см3, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт, имея соответствующий страховой полис, может передавать управление в своем присутствии другому лицу, которое имеет водительское удостоверение на право управления ТС категории «А» или подкатегории «А1» (пп. 2.1.1 и 2.7).

Статистика ответов на вопрос

Всего ответов: 36
На вариант 1 ответили 34 чел.
94%

На вариант 2 ответили 0 чел.
0%

На вариант 3 ответили 0 чел.
0%

На вариант 4 ответили 2 чел.
6%

Комментарии к 1 вопросу

Ваш комментарий может быть первым