Ответ на 1-й вопрос 12 билета

В каких случаях владелец легкового автомобиля может передавать управление этим транспортным средством в своем присутствии другому лицу, имея соответствующий страховой полис?
В каких случаях владелец легкового автомобиля может передавать управление этим транспортным средством в своем присутствии другому лицу, имея соответствующий страховой полис?
1 При наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «B».
2 В обоих перечисленных случаях.
3 При наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством подкатегории «В1».

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» (п. 1 ст. 25) владелец легкового автомобиля, имея соответствующий страховой полис, может передать управление в своем присутствии другому лицу, которое имеет водительское удостоверение на право управления ТС категории «В» (пп. 2.1.1 и 2.7).

Статистика ответов на вопрос

Всего ответов: 18
На вариант 1 ответили 18 чел.
100%

На вариант 2 ответили 0 чел.
0%

На вариант 3 ответили 0 чел.
0%

Комментарии к 1 вопросу

Ваш комментарий может быть первым